2018-11-09 07:05:57

В администрации Ноябрьска состоялось очередное заседание антикризисного штаба

В совещании принял участие заместитель руководителя Государственной инспекции труда в ЯНАО Александр Николаевич Попов. Главный вопрос повестки - оплата труда работникам СК «Ямал Альянс». По словам руководителя службы судебных приставов Игоря Трескова, на депозите сегодня есть средства в размере 26 миллионов рублей. Специалисты стараются оперативно отрабатывать поступившие из прокуратуры приказы и направлять средства на счета работников.
По словам экс-руководителя СК «Ямал-Альянс» Александра Руденко в штате компании 402 сотрудника, из них 281-это жители Ноябрьска, 121-работают вахтовым методом. Им задолженность закрывают в первую очередь.
«Работу необходимо продолжать в интенсивном режиме. Главная задача для всех –ликвидировать имеющиеся долги по заработной плате работникам»,- отметил заместитель главы администрации Ноябрьска Сергей Горбачев. «С людьми продолжаем работать и по линии центра занятости и по линии инспекции по труду, отслеживаем и защиту их прав и дальнейшую судьбу трудоустройства», - подчеркнул он.
Сегодня же состоялась встреча представителями коллектива СК «Ямал Альянс» и руководителем Центра занятости населения Ноябрьска Ольгой Рябушевой, Александром Поповым, представителями администрации, где подробно рассказали о возможностях дальнейшего трудоустройства. Речь не только о тех, кто уже написал заявление на увольнение, но и о сотрудниках которые пока еще продолжают работать. Как отметила Ольга Рябушева,- «Все вакансии занесены в общероссийскую базу «Работа в России». Помимо этого специалисты Центра занятости готовы работать со всеми в индивидуальном порядке и оказать содействие в занятости.
Еще один вопрос повестки- долги компании «ТрестСтройЭнерго». На сегодняшний день выплачено порядка 50-60% процентов долгов по заработной плате. Закрыть долг полностью планируют на следующей неделе.
Отметим, по поручению главы администрации Алексея Романова заседания антикризисного штаба проводят еженедельно.

Оставьте свой комментарии