2018-10-12 13:19:01

В Ноябрьске вышел сборник воспоминаний первопроходцев

Подготовкой сборника «Календарь памятных событий города Ноябрьска. Воспоминания первопроходцев» занимались сотрудники муниципального архива, заполнить анкету они предлагали всем желающим.

Представители Ноябрьского землячества внесли весомый вклад в подготовку издания. Более двадцати ветеранов, а это в недавнем прошлом – геологи, строители, нефтяники, газовики, представители бюджетной сферы, в ответах на вопросы анкеты поделились своими первыми впечатлениями о Севере, о трудностях освоения нефтегазового региона, об интересных случаях из жизни, начиная с 1975 года. Все они приехали в Ноябрьск молодыми людьми, полными энергии и энтузиазма, самоотверженно трудились в экстремальных условиях, жили без комфорта, но умели мечты претворять в жизнь. Город Ноябрьск - это результат их труда.

Как отметила председатель «Ноябрьского землячества Зинаида Орлова: «Воспоминания ветеранов стали золотыми страницами истории Ноябрьска, эта информация будет передаваться из поколения в поколение».

В торжественной обстановке «Календарь памятных событий города Ноябрьска. Воспоминания первопроходцев» был вручен их соавторам, а тем ветеранам, кто еще пожелал поделиться своей историей, были переданы анкеты.

Оставьте свой комментарии