2018-09-14 08:18:01

В Ноябрьске подвели итоги очного этапа голосования по программе «Сотрудничество»

9 сентября ноябряне, как и все жители Ямала, приняли участие в очном этапе  голосования по определению приоритетных направлений программы «Сотрудничество».

Проведению очного этапа предшествовал заочный этап, он проходил на интернет-портале «Живем на Севере» с 15 августа по 8 сентября.

На территориальных счетных участках ноябряне получали бюллетени, в которых были указаны основные направления программы, каждый мог выбрать те направления, на которое необходимо обратить внимание в будущем: это ремонт дорог,  социальные выплаты и льготы, программа переселения на юг Тюменской области, медицинские и санаторные услуги и т.д.

Участниками очного этапа в Ноябрьске стали 17 445 горожан. Голоса распределились следующим образом: 13 769 человек высказались за завершение строительства дороги Салехард-Надым, 13 513 голосов наши земляки отдали за такое направление, как переселение на юг Тюменской области, 13 381- поддержали направление медицинские и санаторные услуги, социальные выплаты и льготы – 12 869 человек, предоставление земельных участков многодетным семьям в Тюменской области - 10263, увеличение оборота продовольственных товаров тюменских и ямальских производителей – 9 871.

Итоговые протоколы будут переданы ямальским депутатам Тюменской областной думы для учёта при распределении объёмов финансирования программы «Сотрудничество» на 2019 год.

Оставьте свой комментарии