2018-06-14 15:12:07

В ямальских муниципалитетах отремонтируют свыше 33 км дорог, в Ноябрьске построят новую дорогу, а в Лабытнанги запланирована реконструкция трёх улиц

Этим летом в муниципалитетах автономного округа отремонтируют свыше 33 км улично-дорожной сети, почти 3 км муниципальных дорог и 18 тыс. м² дворовых территорий ждёт капитальный ремонт. В плане также строительство и реконструкция участков муниципальных дорог.
Строительство новой дороги предусмотрено в городе Ноябрьск. Работа начнётся между 8 и 10 микрорайоном города, запланирована реконструкция улицы Советская. Новая дорога соединит два микрорайона. Работы завершатся до конца 2019 года. В городе также проведут ремонт 2,3 км дорог на улицах 60 лет СССР и Республики.
На всей протяжённости автодорог муниципального значения автономного округа ведутся работы в рамках содержания. Сегодня протяжённость муниципальных дорог составляет 1 138 километров. В рамках летнего содержания проводится ямочный ремонт, уборка и вывоз мусора, кошение травы на газонах и обочинах, очистка ливневой канализации, нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков и искусственных неровностей для обеспечения установленного скоростного режима. Содержание автодорог осуществляется за счёт средств бюджета ЯНАО.

Оставьте свой комментарии