2018-02-13 17:42:44

Деятельность казачьих обществ в охране правопорядка эффективна

Это отметили на заседании рабочей группы при правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа по делам казачества под председательством заместителя губернатора региона, директора департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Александра Мажарова.

Сегодня численность Обско-Полярного отдельского казачьего общества составляет 770 человек. Из них 688 приняли обязательства по несению государственной и иной службы, 429 осуществляют правоохранительную деятельность. Постоянно привлекаются к охране общественного 202 казака, остальные привлекаются по мере необходимости на безвозмездной основе.

Участие Ноябрьских казаков в обеспечении общественной порядка наиболее востребованный вид их деятельности. Только за 2017 год представители Ноябрьского Казачьего общества выходили в наряды совместно с сотрудниками ОМВД России по г. Ноябрьску 190 раз.  В ходе совместного патрулирования на улицах города было выявлено 167 административных правонарушений. Отмечен большой вклад Казачьего общества, которое состоит   из 28 человек, в обеспечении безопасности ноябрян при проведении общегородских мероприятий. Напомним, в Ноябрьске на  базе школы № 5 действует 3 Казачьих класса с численностью  по 25 человек в каждом. Помимо общеобразовательной программы для детей организовано изучение истории Казачества и других предметов,  направленных на формирование духовно-нравственных ценностей.

Оставьте свой комментарии