2018-02-12 16:56:01

Свои предложения президенту направили уже больше тысячи ноябрян

Ямальцы пишут письмо президенту. В нём - общие направления развития округа. Идею предложил житель Ноябрьска, а дальше она переросла в окружной проект "Письмо северян". Чтобы приобщить  к акции как можно больше жителей, в округе работают волонтёры и горячая линия. У проекта есть свой сайт письмосеверян.рф. Здесь ямальцы могут обозначить проблему, которая требует первоочередного внимания. Больше всего жителей округа волнуют цены на авиабилеты, качество медицинских услуг, тарифы ЖКХ, сложности с трудоустройством. В меньшей степени - работа общественного транспорта, безопасность и сельское хозяйство. На сайте проголосовали уже более трех тысяч северян. Во всех городах Ямала сейчас идет сбор предложений, которые войдут в письмо будущему президенту России. Встречи проходят в различных трудовых коллективах. Напомним, в Ноябрьске свои предложения уже высказали медики. Они предлагают сделать город центром развития ямальской медицины, возобновить работу медвытрезвителей, открыть хосписы и пересмотреть систему подготовки медицинских кадров.

Каждые выходные волонтёров проекта "Письмо Северян" можно встретить с 10.00 до 16.00 на улице Советская у Центра спортивных мероприятий.

Оставьте свой комментарии