2017-11-14 16:01:31

«Мы должны учесть мнение каждого жителя города!»

На аппаратном совещании, которое сегодня прошло в Администрации,   Алексей Романов напомнил присутствующим, что проект  на Ямале стартовал в 2017 году, а его главной задачей является не только максимальное благоустройство дворовых территорий и общегородского пространства, но и максимальное вовлечение жителей города к его реализации.

«Городская комфортная среда – это очень широкое понятие, подчеркнул Глава – округ на его реализацию в 2018 году выделяет Ноябрьску серьезную сумму и для того, чтобы грамотно ее распределить мы должны максимально услышать ожидания ноябрян. Дмитрий Николаевич Кобылкин  неоднократно повторял, что нужно выходить из кабинетов и  идти на встречи с жителями во дворы, подъезды. Я скажу больше -  мы пойдем в каждую квартиру и предоставим возможность высказаться всем,  живущим в этом городе.  И только учитывая все мнения,  мы реализуем проекты и оправдаем ожидания людей. Повторю еще раз - сделать предстоит очень много».

Напомним, что не так давно жители города участвовали в опросе, который был размещен на сайте администрации города. На этой площадке свои мнения высказали порядка 900 жителей. Глава поблагодарил всех участников, но подчеркнул, что это крайне незначительный процент от числа всех ноябрян, чтобы окончательно учесть ожидания большинства.

Алексей Романов дал поручения профильным ведомствам сформировать в самое ближайшее время рабочие группы в каждом микрорайоне Ноябрьска – именно на них ляжет основная задача по сбору мнений ноябрян. Жителям будет предложена типовая анкета, ответив на вопросы которой, горожане определят основные моменты при проектировании дворовых и общегородских пространств. Также в социальных учреждениях  будут организованы дискуссионные площадки для обсуждения проектов – всем присутствующим будет предоставлена возможность предложить свои варианты по их наполнению. При проведении подобных мероприятий Глава рекомендовал обязательно предусмотреть присутствие специалистов структурных подразделений муниципалитета для консультирования населения по различным вопросам.

Для того, чтобы максимально привлечь учащихся к обсуждению проектов благоустройства зон общегородского значения Алексей Романов предложил профильному ведомству провести общегородской конкурс. «Особенно нас интересует мнение детей и родителей  - именно они активные пользователи городского парка, поэтому   их идеи по его обустройству для нас очень важны» - отметил Романов.

Оставьте свой комментарии