2017-11-02 12:53:31

«Финансово грамотен – значит, защищен»

Ноябрьск впервые присоединился к Всероссийской неделе сбережений

Сегодня, 1 ноября, сотрудники департамента финансов Администрации города провели для восьмиклассников МОСШ №3   деловую станционную игру. Ребята узнали основные правила безопасности и возможные риски при управлении финансами, получили общие знания экономики и финансовой арифметики, основные правила планирования и управления личными сбережениями.

Заместитель Главы Администрации,  начальник департамента финансов Ольга Буланкина отметила, что главная цель мероприятия - помочь школьникам не только узнать что-то новое в сфере финансов, но  и актуализировать уже имеющуюся у них  информацию. Такие формы общения позволяют не только научить, но и заинтересовать, вовлечь. Мы хотим, чтобы наши дети были финансово грамотны, чтобы в будущем успешно своими финансами распоряжались» - подчеркнула Ольга Геннадьевна.

Новый подход специалистов муниципалитета  к финансовому ликбезу детям понравился. Они были единодушны во мнении,- «играть интересно и познавательно,  а полученные знания обязательно найдут свое применение в будущем».

Напомним, что это не первая подобная  инициатива департамента финансов – специалисты уже встречались с учащимися 8-ой школы и гимназии № 1.  В том числе,  специалистами структуры был создан и успешно работает информационный портал – Бюджет для граждан, на котором посетители могут найти много полезной для себя тематической информации http://budget.depfinnbr.ru/.

Оставьте свой комментарии