2017-10-09 17:05:05

Благоустройство города: опрос поможет определить приоритеты

Ноябряне имеют возможность высказать свои предложения по вопросу благоустройства города, а также обозначить наиболее проблемные точки.

В рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда», направленного на развитие общественных пространств и инфраструктуры Ноябрьска Администрация проводит опрос населения. Гражданам предлагают ответить: в каком районе города необходимо благоустроить внутримикрорайонные и дворовые зоны; какое направление благоустройства является приоритетным; какое общественное пространство города (зону отдыха) необходимо благоустроить в первую очередь и другие. Благодаря полученным данным муниципалитет сможет сформировать приоритетные направления деятельности.

Сделать наш город комфортнее могут и сами жители, для этого нужно проявить активность и проголосовать, кликнув на баннер, размещенный на официальном сайте Администрации города. Помимо этого, в разделе «Приоритетный проект «Комфортная городская среда», пройдя по ссылке «Мы ждем ваших предложений…» можно рассказать о своем предложении. Все данные будут обработаны, их обязательно учтут в работе.

Добавим, что в тематическом разделе, посвященном развитию комфортной среды содержится немало полезной информации, граждане имеют возможность ознакомиться с архитектурными проектами, узнать о правилах благоустройства, заседаниях общественной комиссии, изучить карты – жилья, подлежащего сносу, аварийных домов, благоустройства территории. Все эти сведения также помогут ноябрянам сориентироваться и сформулировать свои предложения и замечания.

Оставьте свой комментарии

2017-10-10 09:46:10

Я считаю, что у нашего города есть много достижений о которых не все знают и поэтому надо построить социальный объект, который так и будет называться "Музей славы города Ноябрьска"! Там будут представлены горожанам экспонаты и сведения о жителях и их достижениях. Основная цель существования "Музея славы города Ноябрьска", это повышение уровня патриотичности детей, т.е. нового поколения, которое когда-нибудь нас заменит, жить в нашем городе и гордиться им!