2017-09-12 18:08:25

Сегодня, 12 сентября, на внеочередном заседании Совета директоров Глава Администрации Алексей Романов поручил в кратчайшие сроки решить проблемы с подачей тепла в дома ноябрян.

Официально отопительный сезон в городе начался 1 сентября - тепло поступило в социально значимые объекты, школы, детские сады, учреждения здравоохранения. Подача тепла в жилой фонд началась еще в начале прошлой недели. Несмотря на то, что проверку готовности к отопительному сезону прошли все управляющие организации и товарищества собственников жилья, а городская котельная давно работает в полную силу до сих пор не   во всех домах города отопление присутствует.
Напомним, что в муниципалитете была организована «горячая линия» по приему обращений, связанных с отоплением. Только 11 и 12 сентября сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики, связи и эксплуатации дорог Администрации приняли порядка 150 жалоб на отсутствие тепла в квартирах. Жалобы на холод в жилых помещениях поступают и лично главе. Алексей Романов изучил каждое, а некоторые и озвучил в ходе совещания.
В основном заявки поступают из многоквартирных домов, которые обслуживает                ООО «Крепость +» - их более 70, ООО «РЖК» – порядка 40, ООО «НЖСК +» - 30 , ООО «Статус 2» - 10. Поступают заявки и в аварийные службы города.
Основная причина сложившейся ситуации, как отмечаю службы,   - это порыв на теплотрассе, из-за чего  теплоноситель поступает не во весь жилищный фонд. Специалисты "Энерго-Газ-Ноябрьска" в срочном порядке всё исправляют. В круглосуточном режиме работают аварийные службы управляющих организаций и ТСЖ,  ведется постоянная работа по развоздушиванию системы отопления многоквартирных домов.
Алексей Романов дал распоряжение всем, от кого зависит подача тепла в квартиры мобилизовать все силы и срочно выполнить все необходимые работы по подключению домов.  «Можно смотреть на градусник, считать сутки и говорить, что на улице еще не так холодно, но мы  все прекрасно понимаем, что температура в квартирах замеряется не по батареям. Это наши люди и это наши дети! Почему горожане сегодня должны нести дополнительные траты, отапливая квартиры электроприборами? Если есть какие-то проблемы с координацией между службами, я приму меры», -подчеркнул он.

Оставьте свой комментарии