2017-08-22 11:20:05

«Жить и работать так, чтобы дети и внуки могли гордиться нашими победами»

Сегодня, 22 августа, Ноябрьск, как и вся страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Ямальцев поздравил Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Глава Ямала отметил, что российский триколор – один из главных символов нашего великого государства, гордость каждого гражданина страны.

«В нём – славная история России и единство нашего многонационального народа, духовное наследие и богатейшая культура, воинская слава и трудовые достижения наших соотечественников, – говорится в официальном поздравлении главы арктического региона. – Сегодня все мы своим трудом создаём современную историю нашей Родины под флагом, цвета которого символизируют силу, веру и благородство. Именно эти качества всегда укрепляли наш Ямал и Россию, были основой наших побед и сплочённости нации. Пусть и впредь российский флаг гордо реет над нашим свободным и могучим Отечеством», – говорится в поздравлении Дмитрия Кобылкина.

Свои поздравления с этим славным праздником в адрес ноябрян направили и  Глава Администрации города Ноябрьска Алексей Романов. «Этот общенациональный праздник – дань уважения одному из главных символов нашего государства, истории Отечества. Российский триколор связывает воедино трудовые подвиги, боевые победы, научные открытия, культурные достижения и спортивные успехи многих поколений россиян. Он является высочайшей национальной святыней, воплощением свободы и независимости России. И сегодня, и в будущем под российским флагом мы должны жить и работать так, чтобы дети и внуки могли гордиться нашими победами, ведь богатство нашей страны составляют успехи каждого из нас» - отметил он. Алексей Романов пожелал  жителям города новых достижений во благо Родины, крепкого здоровья и благополучия.

В Ноябрьске в этот день, в 15:00 специалисты центра «Современник» проведут ежегодную акцию  «Цветущий триколор», участниками которой станут воспитанники и участники третьей смены летней площадки центра «Современник», участники трудового отряда несовершеннолетних «Вожатый плюс», жители города. Торжественным открытием акции станет танцевальная постановка «Я, ты, он, она - вместе целая страна». Затем участники пройдут  колонной по проспекту Мира,  где поздравят горожан  и вручат символ праздника- маленький флажок, который сделали сами.

Основная праздничная программа начнется в 18.00 на площади у здания МАУ СОК. Перед ноябрянами выступят вокалисты и  хореографические коллективы города, а подростки из трудовых отрядов Главы представят зрителям спортивно-хореографическую композицию «Флаг моего государства».

Также для жителей города будет работать интерактивная площадка «Ладошки счастья». Все желающие получат на память о праздничном дне флажки-триколор.

Оставьте свой комментарии