2017-08-14 12:17:46

Адреналин, азарт и стремление к победе

В Ноябрьске прошёл IV этап Первенства Уральского федерального округа по мотокроссу. В нём приняли участие команды из Челябинска, Каменск-Уральского, Тюмени, Пыть-Яха, Лангепаса, Сургута и других городов. У мотоциклетного спорта в Ноябрьске сильная школа и добрые традиции. Каждый год мотокроссмены клуба «Газпромнефть» прославляют наш город не только в Арктическом регионе, но и по всей стране. Одно из последних и самых значимых достижений - победа на чемпионате командного Кубка России. Кстати, этот трофей впервые отправился в Ноябрьск.

Открывая соревнования,  глава Администрации Алексей Романов подчеркнул: «Традиционно и десятилетиями Ноябрьск был одной из ярких площадок для того что бы мастера спорта, ветераны, подрастающие юные спортсмены показывали все то, что они умеют. Я очень рад тому, что муниципалитет поддерживает этот вид спорта, спортсменов и непосредственно мотоклуб «Газпромнефть».

За победу в Первенстве УрФО по мотокроссу на ноябрьской трассе боролись более 120 гонщиков. А сами соревнования получили высшую организационную оценку. В результате нескольких часов напряженной гонки команда из Челябинска завоевала 3 место,  набрав 296 очков. Мотокроссмены из Каменск-Уральского стали вторыми - 298 очков, а  спортсмены клуба "Газпромнефть" поднялись на первую ступень с результатом в 301 балл.

Оставьте свой комментарии