2017-07-14 18:48:58

А. Боткачик: «Работа управляющих компаний с жителями должна быть максимально эффективной»

О проведении капитальных ремонтов в многоквартирных домах Ноябрьска шла речь на совещании под председательством Александра Боткачика, первого заместителя Главы Администрации. Представители подрядных организаций и управляющих компаний доложили о ходе работ.

По информации управления ЖКХ, транспорта, энергетики и связи, уже прошло 11 электронных аукционов по выбору подрядных организаций на проведение работ по капитальному ремонту в МКД. По семи домам заключены договоры на выполнение работ. Так по улице Транспортная, д. 16-А ООО СК «Доминант» отремонтирует крышу и отмостки, ООО «Велес» на улице Строителей, д. 5-б проведет аналогичные работы.

Отмосткой займутся и компании «Системный инжиниринг» на ул. Транспортная, д. 3 и «Северстрой» - ул. Советская, д. 74. Еще по семи МКД осуществляется процедура заключения договоров на работы по ремонту инженерных сетей, в их числе дома на ул. Транспортная, д. 3, ул.  Ленина, д. 19, пр. Мира, д. 101.

Александр Боткачик акцентировал внимание присутствующих на плотном взаимодействии с жильцами домов: «Управляющие компании должны информировать людей о проводимых работах, а подрядчики обязаны следить за тем в каких условиях хранятся строительные материалы и обеспечить безопасность граждан».

Оставьте свой комментарии