2017-07-13 14:38:13

Реконструкция соцобъектов идет полным ходом

Спорткомплекс «Атлант» и спортзал на ул. Изыскателей,48 посетил Глава Администрации города Алексей Романов. Он проверил как проходит реконструкция объектов.

В прошлом году "Атлант" был признан аварийным. На его ремонт из городского бюджета выделили 10 миллионов рублей. В ходе торгов удалось сэкономить чуть более двух миллионов – их потратят на адаптацию санузлов для инвалидов.

В спорткомплексе укрепят несущие конструкции, утеплят фасад, сменят полы и потолок. Что касается бассейна, то в планах муниципалитета восстановить его и запустить в работу.

«По предварительным оценкам чаша бассейна вполне жизнеспособная, но мы пока не понимаем, каких затрат это потребует. Делать все нужно постепенно. Ремонт спортивной части – это первый этап, но уже сейчас, пока здесь идут работы, мы планируем на перспективу и разрабатываем комплекс мероприятий, который позволит нам ввести в эксплуатацию вторую очередь объекта», – сообщил Алексей Викторович.

На реконструкцию спортзала по ул. Изыскателей,48 городские власти тоже выделили 10 миллионов рублей. Здесь запланировано разместить отделение тхэквондо, помещение адаптируют для инвалидов. В настоящее время ведутся работы по замене практически всех коммуникаций, на 90 процентов обновили электропроводку, еще предстоит вывести вентиляцию и сделать отделку.

«Не секрет, что у нас в городе дефицит спортивных площадей, как открытого, так и закрытого типа. Имея в обойме такие объекты как «Атлант» и помещение на Изыскателей, 48, было недопустимо проходить мимо них. Подрядчик местный, срок сдачи – конец сентября 2017 года. Мы понимаем, видя темп ремонтных работ, что сможем в конечном итоге получить объекты, которые будут соответствовать всем требованиям, чтобы людям там было комфортно заниматься, – отметил Глава Администрации Алексей Романов.

Оставьте свой комментарии