2017-06-19 14:22:35

В муниципалитете установили причину провала грунта на улицах Ленина и Мира

Виновниками образовавшихся подземных пустот стали  сети тепло- и водоснабжения, а также особенности грунта Ноябрьского региона

Напомним,  16 июня на газоне, расположенном по  аллее Ленина,   произошел провал грунта. Обвалившаяся земля образовала яму глубиной 1 метр.  Чуть ранее,   незначительный обвал почвы   был зафиксирован на улице Мира.  Ситуацию  прокомментировал начальник УЖКХТЭС  Владимир Зорихин: «Данные случаи находятся у нас на  особом контроле.  Учитывая, что ремонтные работы  в ближайшее время в данных местах не проводились, мы совместно с сотрудниками АО «ЭнергоГазНоябрьск», которые,  кстати,  в тот же вечер оперативно яму засыпали, проверили карты размещения схем сетей тепло- водоснабжения. Две трубы,  диаметром 700 и 300 мм,  соответственно,  как раз проходят на глубине 3 метра под местом происшествия. Как утверждают в ресурсоснабжающей организации -  порывов сетей  в эти  дни не зафиксировано. Предполагаем, что к образованию подземных пустот   могли привести несколько причин, в том числе особенности городского грунта, активное таяние снега и проливные дожди. Сейчас мы изучаем городские карты, определяем места, где сети расположены под газонами и тротуарами, а также во дворах жилых домов,   и будем совместно принимать решения по проверке данных территорий, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем».

Оставьте свой комментарии