2017-05-19 16:28:53

Ноябрьск стал бронзовым призером

В Салехарде состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов и деятелей физкультурного движения Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Культурно-деловом центре окружной столицы глава арктического региона Дмитрий Кобылкин вручил заслуженные награды лучшим спортсменам Ямала, ветеранам спорта, тренерам, преподавателям физического воспитания, судьям спортивных соревнований, спортивным общественникам и корреспондентам, освещающим спортивную жизнь автономного округа.

Глава региона выразил особые слова благодарности наставникам, ветеранам спорта, тренерам и, конечно, победителям. «Сегодня Ямал – один из самых молодых и спортивных регионов России. И победы наших атлетов являются большой гордостью для отечественного спорта и олимпийского движения. Гордостью за мастерство и умение побеждать! - подчеркнул Дмитрий Кобылкин. – Особые слова благодарности ямальским паралимпийцам, проявившим настоящие чемпионские качества и силу духа. Вы – пример для нас. Ваша целеустремлённость и воля к победе вдохновляют на результат вопреки всем преградам! Говорят, человек может сделать великим путь, которым идёт. Приятно осознавать, что наша молодёжь выбирает путь спортивных достижений и высоких целей, активного и здорового образа жизни, в том числе на ваших примерах».

Ольга Казанкевич из Ноябрьска – мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу, член сборной команды России, Чемпионка России, бронзовый призер Кубка мира победила в номинации «Лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями». Ирина Наскрипняк  – мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу, директор Центра адаптивного спорта в Ноябрьске признана лучшим ямальским тренером.

В рамках торжественной церемонии были награждены победители и призёры смотра-конкурса среди муниципалитетов Ямала за лучшую организацию и высокие результаты спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в ЯНАО в 2016 году. Кубок за третье место вручён городу Ноябрьску. Почетную награду из рук Губернатора принял Глава Администрации города Ноябрьска Алексей Романов.

Оставьте свой комментарии