2017-05-19 16:06:44

В Ноябрьске готовы все пункты ЕГЭ, а в детских учреждениях предприняты максимальные меры безопасности

Исполняющая обязанности начальника департамента образования Администрации Ноябрьска Светлана Фатеева приняла участие в прямой линии газеты «Северная вахта и ответила на вопросы горожан.

В основном родители интересовались качеством питания в школах, формированием мест в детских садах, а также графиком работы пришкольных лагерей. Кроме этого, Светлана Фатеева рассказала о подготовке к единому государственному экзамену. Она отметила, что все пункты готовы к проведению тестов.

Напомним,  экзаменационная пора начинается в Ноябрьске 26 мая. В этом году сдавать ЕГЭ будут более 600 человек, большинство из которых выпускники 11-х классов. Для проведения ЕГЭ в городе оборудовано четыре пункта - это школы №  7, 9, 12 и микрорайона Вынгапуровского. За процедурой итоговой аттестации будут наблюдать порядка 200 аккредитованных общественных наблюдателей. Кроме того, четвертый год подряд в аудиториях ведется видеонаблюдение,  с трансляцией записи в сеть Интернет.

«Наша задача обеспечить максимально объективное и прозрачное проведение итоговой аттестации, с равными условиями для всех выпускников», – прокомментировала Светлана Фатеева, – «Через специальный портал smotriege.ru аккредитованные пользователи смогут контролировать в онлайн-режиме процедуру сдачи ЕГЭ в каждой из аудиторий любого населенного пункта. Кроме того, запись в течение трех месяцев с момента окончания последнего экзамена будет храниться на сервере. К этому видео имеет право обратиться федеральная служба Рособрнадзора при возникновении спорных моментов, либо в случае большого количества выпускников с высокими баллами в одной группе».

Звонивших на горячую линию также интересовало: какие меры принимают в образовательных учреждениях для обеспечения безопасности детей. Светлана Фатеева отметила, что в ряде школ установили специальные турникеты, а все детские сады города оборудованы видеодомофонами, системами видеонаблюдения по периметру и обеспечены физической охраной. «Это максимальное количество мер, которые необходимо принять для безопасности нахождения детей в детском учреждении. И они приняты» - подчеркнула она.

Оставьте свой комментарии