2017-05-19 14:50:23

В Ноябрьске стартовала ежегодная акция «Чистый город»

О том какие работы планируется провести, на что стоит особо обратить внимание при благоустройстве территории говорили сегодня на Совете директоров в муниципалитете.
Планируется, что в акции примет участие около 170 городских организаций, которым необходимо очистить закрепленные за ними территории, строительные площадки от бытовых и промышленных отходов. По завершении мероприятий участники должны сдать акт выполненных работ в управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи Администрации города Ноябрьска, контролирующего качество выполнения уборки.

Первый заместитель Главы Администрации города Александр Боткачик рекомендовал присутствующим на совещании руководителям управляющих компаний и ТСЖ не затягивать с уборкой своих территорий и заняться ремонтом и покраской ограждений, мусорных контейнеров сразу же при установлении теплой погоды. Также он посоветовал коммунальщикам при проведении работ по очистке дворов от прошлогодней травы и прелых листьев максимально соблюдать меры пожарной безопасности.

Во время акции в порядок приведут территории микрорайонов города, транспортных магистралей и придорожного полотна, объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, зеленых зон Ноябрьска и микрорайона Вынгапуровский. Будут восстановлены обочины дорог, проведен ремонт бордюрного камня и водоотводных сооружений.
Планируется, что за время проведения акции «Чистый город», которая продлится до 26 июня, будет убрано более 200 территорий, в том числе: прилегающие к Ноябрьску лесные массивы, обводненные карьеры, побережье озера Ханто, места отдыха горожан и промышленная зона.

Также город примет участие в общероссийских экологических акциях: «Зеленая весна», «Чистый берег», «Живи, лес», «Всероссийский день посадки леса».

Оставьте свой комментарии