2017-04-19 16:33:09

От знаний медицинских терминов до проведения сердечно-легочной реанимации. Состязания фельдшеров завершились

В Надыме прошел заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи – 2017».

В течение двух дней специалисты состязались в теории и практике, демонстрировали свои знания медицинского глоссария, а также проявляли себя в решении ситуационных задач по оказанию доврачебной помощи и тактике фельдшера при неотложных состояниях, проводили сердечно-лёгочные реанимации на специальных медицинских манекенах и тренажёрах.

По итогам конкурса был определён победитель, им стала Светлана Асеева, фельдшер выездной бригады отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ Ямало-Ненецкого автономного округа «Красноселькупская центральная районная больница». Второе и третье места заняли специалисты из Надыма и Салехарда: Анатолий Манкеевич и Леонид Канев.

Организаторы мероприятия отмечают, что, несмотря на волнение, все конкурсанты справились с заданиями, показали свои профессиональные знания.

Напомним, в конкурсе участвовали фельдшеры из Надыма, Тарко-Сале, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Красноселькупа, Лабытнаног, Салехарда и Тазовского района.

Оставьте свой комментарии