2018-06-13 14:24:28

Казачьи песни, татарские сладости и самобытность Ямала. В Ноябрьске прошел этнофестиваль «Улицы мира»

Как отмечают организаторы мероприятия, его основная идея – это укрепление межнационального  и межконфессионального согласия, а также еще раз продемонститрировать  многообразие культур народов,  проживающих на территории  России.

К участию в фестивале мог присоединиться каждый и    12 июня свои презентации подготовили 9 команд.  Костюмированным показом,  татарской национальной кухней и концертной программой порадовала ноябрян  местная общественная организация  «ТНКА «Дуслык». Команду «ЯМАЛ» представили МОО «Необычные дети Ноябрьска» -   они провели для горожан мастер класс по  изготовлению "Ямальского  сувенира", а также раздавали разноцветные ленточки ,который каждый мог завязать на дереве «на счастье». Ноябряне оценили по достоинству  знаменитую северную уху и пирог с клюквой - команда угощала всех желающих.

Но первое место по праву заняли кадеты-выпускники МБОУ СОШ 5, которые  вместе с классным руководителем Минейкиной Татьяной Михайловной и наставниками представили замечательную программу о культуре и традициях казачьего сословия.

Сотрудники управления по делам семьи и молодежи отмечают: «Общественным организациям нашего любимого города Ноябрьска большое спасибо за активное участие в праздничных мероприятиях, в общественной жизни! Вы молодцы, а ваша гражданская активность достойна признания и восхищения! Искренне и от души! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!».

Оставьте свой комментарии