2017-04-21 15:48:54

Алексей Романов: «Проблемы нужно решать сообща!»

На уборку снега со дворов, придомовых территорий и внутриквартальных проездов необходимо бросить все силы. Такую задачу поставил Глава Администрации Ноябрьска Алексей Романов на совете директоров.

Первый замглавы Администрации Александр Боткачик привел статистику, свидетельствующую о том, что в этом году у коммунальных служб особенно много работы. Так, с 1 января по 20 апреля на полигон ДРСУ было вывезено в общей сложности 166 тысяч кубометров снега. За первое полугодие 2016 года эта цифра составила 144 тысячи кубов. В апреле высота снежного покрова была зафиксирована на уровне 85 сантиметров, что почти на 30 сантиметров больше, чем в прошлом году.

На совещание были приглашены все руководители управляющих компаний и ТСЖ. Алексей Романов попросил их рассказать, какие трудности они испытывают с тем, чтобы решать их совместными усилиями.

Более всего нареканий у горожан к очистке внутриквартальных проездов, ведущих к социальным объектам: школам, детсадам, учреждениям здравоохранения. Здесь Глава Администрации предложил привлечь к работе МУП ДРСУ. Существенную помощь в вывозе снега оказывают предприятия ННСС, «Ямал Альянс», «Пассажирские перевозки», «Газпром добыча Ноябрьск».

«Уборка снега – это, прежде всего, вопрос безопасности горожан», - подчеркнул Романов и призвал все предприятия и организации работать сообща. Александру Боткачику, первому заместителю он поручил контролировать процесс и ежедневно докладывать о ходе выполнения работ – включая выходные дни.

22 апреля, в районе домов, расположенных по адресам: пр. Мира, д. 47, ул. Школьная, д. 5, д. 21, ул. Ленина, д. 1, Уренгойская, д.32, в поселках - УДТГ, «Геологов» и ННГРП будут производиться работы по очистке придомовых территорий и внутрипоселковых проездов.  Жителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Добавим также, что 29 апреля Ноябрьск присоединится к всероссийскому субботнику. Все управляющие компании, ТСЖ, а также градообразующие предприятия займутся уборкой снега. Горожан просят поддержать акцию и внести свой посильный вклад.

Оставьте свой комментарии