2017-03-15 13:55:58

Лучшего спасателя УрФО определят в Ноябрьске

В нашем городе с 20 по 23 марта пройдет заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший спасатель».

В Ноябрьск приедут команды, представляющие  Екатеринбургский поисково-спасательный отряд ГКУ «Служба спасения Свердловской области», ГКУ ТО «Тюменская областная служба экстренного реагирования»,  Региональную поисково-спасательную базу КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория»,  ГУ «Поисково-спасательная служба Челябинской области» и  ГКУ «Поисково-спасательная служба Курганской области». Ямал на соревнованиях представят сотрудники  Ноябрьского поисково-спасательного  ГКУ «Ямалспас».

Основная задача конкурса – это повышение престижа рабочих специальностей и профессионального мастерства. В том числе, как отмечают организаторы, подобные мероприятия мотивируют  население  к занятию прикладными видами спорта автономного округа и здоровому образу жизни, а участникам предоставляют уникальную возможность обменятся опытом и усовершенствовать навыки проведения поисково-спасательных работ.

От спасателей, а их ожидается 24, потребуется продемонстрировать свою тактико-специальную и медицинскую подготовку, знания технических средств и  оборудования. Свое мастерство участники покажут на учебно-тренировочном полигоне ноябрьского поисково-спасательного отряда.

Торжественная церемония открытия конкурса пройдет 21 марта в Региональном центре патриотического воспитания, а награждение победителей состоится 23 марта в культурно-досуговом центре «Нефтяник».

Оставьте свой комментарии