• Для бизнеса
  • Новости

АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» начал прием заявок от быстрорастущих инновационных субъектов МСП

АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» начала прием заявок от быстрорастущих инновационных субъектов МСП («газелей») на оказание поддержки, оказываемой в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Заявки на участие в программе поддержки «газелей» принимаются от компаний, соответствующих следующим основным критериям:
- компания является субъектом МСП;
- компания осуществляет деятельность не менее 3 лет;
- среднегодовой темп роста выручки компании за 3 последних года составляет не менее 20%;
- компания имеет документы, подтверждающие ее права на результаты интеллектуальной деятельности;
- вид деятельности компании соответствует приоритетным отраслям Программы стимулирования кредитования субъектов МСП, а именно:
  1. Сельское хозяйство, включая производство сельскохозяйственной продукции, а также предоставление услуг в этой отрасли экономики, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта.
  2. Обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, первичная и последующая (промышленная) переработка сельскохозяйственной продукции, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта.
  3. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды.
  4. Строительство, в том числе в рамках развития внутреннего туризма.
  5. Транспорт и связь.
  6. Туристская деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего туризма.
  7. Деятельность в области здравоохранения.
  8. Сбор, обработка и утилизация отходов, в том числе отсортированных материалов, а также переработка металлических и неметаллических отходов, мусора и прочих предметов во вторичное сырье.
  9. Деятельность по складированию и хранению.
  10. Деятельность предприятий общественного питания (за исключением ресторанов).
  11. Деятельность в сфере бытовых услуг.
  12. Отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также критические технологии Российской Федерации, перечень которых утвержден Указом Президента Российской Федерации от 07июля 2011г. № 899 «Об утверждении приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий Российской Федерации».
Информация о возможности подачи заявки на участие в программе поддержки «газелей» с использованием АИС Мониторинг МСП размещена по ссылке https://monitoring.corpmsp.ru/#gazelle/registration.