Инвестиции

Ноябрьск – крупный город, расположенный в южной части Ямало-Ненецкого автономного округа с наиболее комфортными для округа природно-климатическими условиями, а также качественной городской инфраструктурой, выделяющийся по многим социальным показателям на фоне других муниципальных образований в округе.

Ноябрьск обладает выгодным геоэкономическим положением, находясь в относительной близости от важных промышленных центров сопредельного Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и обеспечен основными транспортными коммуникациями (аэропорт, железная и автомобильная дороги).

Трудовые коллективы предприятий города в сферах нефтегазодобычи и нефтегазопереработки – носители уникальных знаний и компетенций, связанных с эксплуатацией месторождений в сложных геологических условиях.

Рост инвестиций в экономику города напрямую повлияет не только на увеличение налоговых поступлений в бюджет и создание новых рабочих мест, но и на уровень и качество жизни населения.

Необходимо создать комфортные условия для работы предпринимателей и инвестиционный климат, направленный на повышение привлекательности города.

Горбачев Сергей Геннадьевич,
заместитель Главы Администрации города Ноябрьска